Капитан «Ростова» Глебов: «Для нас дополнительное время нормально бы сложилось, а для «Химок» тяжеловато. Поэтому оно не нужно»

Данил Глебов / Фото: © Денис Бушковский / Матч ТВ

Капитан «Ростова» Данил Глебов заявил «Матч ТВ», что рад результату матча против «Химок», несмотря на то что выявлять сильнейшего пришлось в серии пенальти.

Во вторник «Ростов» выиграл у «Химок» в матче второго этапа ¼ финала Пути регионов ФОНБЕТ Кубка России. Основное время встречи в Химках завершилось со счетом 0:0. В серии пенальти точнее оказались игроки «Ростова» — 7:6. Глебов отыграл весь матч.

— Хотели забить первыми. У нас были хорошие подходы и в первом тайме, и во втором. Опасных моментов создали достаточно, но забить не удалось. Хорошо, что победили, хоть и в серии пенальти.

— Формат без дополнительного времени удобен?

— Нормально. Зачем играть эти 30 минут? У нас после игры прошло три дня, у «Химок» — два. Для нас это дополнительное время еще нормально бы сложилось, а вот для «Химок» тяжеловато. Поэтому оно и не нужно.

— Подходящий ли матч для проверки молодежи, когда игра на вылет?

— Ребята тоже заслужили свой шанс. Хорошо работали, как и все остальные. Они должны получать игровое время. Их шанс выпал на матч против «Химок», но тут все вопросы к главному тренеру, — сказал Глебов «Матч ТВ».

«Ростов» вышел в следующий этап Пути регионов.

Прямые трансляции матчей ФОНБЕТ Кубка России смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.