Глебов оценил поведение Роналдо, простоявшего всю серию пенальти с «Химками» на коленях

2 апреля 22:47
Кирилл Глебов / Фото: © Денис Бушковский / Матч ТВ

Капитан «Ростова» Данил Глебов в эфире «Матч ТВ» отреагировал на поведение бразильского одноклубника Роналдо, который на коленях провел серию пенальти в матче второго этапа ¼ финала Пути регионов ФОНБЕТ Кубка России с «Химками».

Основное время встречи в Химках завершилось со счетом 0:0. В серии пенальти точнее оказались игроки «Ростова» — 7:6.

— Справедлив ли результат основного времени матча?

— Не знаю. По моментам мы, может быть, немного переиграли «Химки», но и у соперника были шансы забить со стандартов. К сожалению, не смогли реализовать свои шансы, несмотря на то, что были неплохие подходы к чужим воротам. Самое главное, что мы выиграли и прошли дальше.

— Второй тайм стартовал с нескольких желтых карточек у «Ростова», с чем это связано?

— Возможно, мы вышли немного расслабленными на второй тайм, а форварды «Химок» были намного агрессивнее, из‑за чего мы за ними немного не успевали. Но ничего страшного, мы собрались и потом не дали сопернику создать моменты у своих ворот.

— В чем были главные трудности при игре против «Химок»?

— Они играют низко по схеме с пятью защитниками, не дают простора. Против таких команд тяжело создавать моменты.

— Роналдо просидел всю серию пенальти на коленях. Шутили как‑то в команде по этому поводу? Был смысл в таком поведении?

— Нет. Думаю, это его какая‑то личная история и нет смысла у него спрашивать. Возможно, он верующий человек. Это его какая‑то примета, спокойно к этому отнеслись, — сказал Глебов в эфире «Матч ТВ».

«Ростов» вышел в следующий этап Пути регионов, а «Химки» завершили борьбу за трофей.

Прямые трансляции матчей ФОНБЕТ Кубка России смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.