Тренер «Динамо» Личка: «Было непросто выходить на искусственное поле после натурального»

Марцел Личка / Фото: © Денис Бушковский / Матч ТВ

Главный тренер «Динамо» Марцел Личка после матча второго этапа четвертьфинала Пути регионов ФОНБЕТ Кубка России против «СКА‑Хабаровска» заявил, что его команде непросто дался переход с натурального поля на искусственное.

Во вторник «Динамо» обыграло «СКА‑Хабаровск» (2:1) в матче второго этапа четвертьфинала Пути регионов ФОНБЕТ Кубка России. Встреча прошла в Санкт‑Петербурге на стадионе «Кировец».

— Важная победа, я рад. Не буду скрывать, что было непросто выходить на искусственное поле после натурального.

Когда пошел дождь, я обрадовался, потому что мяч начал катиться быстрее, до этого резина на поле тормозила мяч. Потом начался дождь, который мешал игре. Я говорил ребятам, что здесь будет тяжело не только из‑за поля, но и из‑за соперника, который показывает хорошую игру в ФНЛ. Сопернику было играть спокойнее дома. Хотелось бы сыграть на ноль.

Лаксальт, Майсторович не сыграли, потому что для них встреча на искусственном поле — риск получить травмы. У Паршивлюка две желтые карточки, а у Карраскаля травма, — передает слова Лички корреспондент «Матч ТВ».

Прямые трансляции матчей ФОНБЕТ Кубка России смотрите на канале «Матч ТВ» и тематических каналах холдинга, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.