«В Сербии люди были в шоке после поражения от сборной России. Русские показали хорошую игру» — футболист «Акрона» Анджелкович

1 апреля 16:26
Сборная России - Сборная Сербии / Фото: © Дмитрий Челяпин / Матч ТВ

Защитник «Акрона» Неманья Анджелкович в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР рассказал о том, как в Сербии отреагировали на поражение от сборной России в товарищеском матче.

Встреча прошла 21 марта в Москве и завершилась победой российской сборной со счетом 4:0. Защитник сербов Милан Гайич получил прямую красную карточку на 21‑й минуте.

— Гайич получил красную через 20 минут после начала игры. Матч был товарищеский. Думал, что судья мог показать ему и желтую, чтобы игра продолжала оставаться интересной и играли 11 на 11. Но так случилось. Могу сказать, что русские тоже показали хорошую игру. Настроение в матче у россиян было лучше, чем у футболистов Сербии.

— Как в Сербии отнеслись к поражению от сборной России?

— Люди были в шоке.

— Может ли сборная Сербии выйти в плей‑офф чемпионата Европы?

— Конечно, может. У нас сильные игроки и хорошая атмосфера в раздевалке. Не могу сказать конкретный прогноз, но думаю, что будет очень хороший результат, — сказал Анджелкович в эфире программы «Наши иностранцы» на телеканале МАТЧ ПРЕМЬЕР.

Чемпионат Европы пройдет с 14 июня по 14 июля в Германии. Сербия сыграет в одной группе со Словенией, Данией и Англией.