«Этого не должно было случиться». Матерацци — о скандальном инциденте с Зиданом в финале ЧМ‑2006

1 апреля 15:23

Бывший защитник сборной Италии по футболу Марко Матерацци выразил сожаление по поводу того, как на его карьеру повлиял скандальный инцидент, произошедший в финале чемпионата мира 2006 года против команды Франции.

В решающем матче турнира итальянцы обыграли «трехцветных» в серии пенальти. Матерацци и Зинедин Зидан забили голы в основное время. В дополнительное время француз ударил Матерацци головой в грудь после того, как тот некорректно высказался о его сестре.

— Мне это не нравится, потому что не соответствует тому, какой была моя карьера. Этого не должно было случиться. В напряженной обстановке финала, в разгар перепалок и оскорблений Зидан предложил мне свою футболку (после матча), а я сказал «нет», ответил, что предпочитаю его сестру. Затем он обернулся и отреагировал так, как все помнят. Я больше никогда не видел Зинедина, — сказал Матерацци в интервью Times.

Матерацци в составе миланского «Интера» стал пятикратным чемпионом Италии, четырехкратным обладателем Кубка страны, выиграл Лигу чемпионов и клубный чемпионат мира.

Источник: The Times