Сперцян: «Знаем Мусаева с детства, мы один кулак до конца»

31 марта 22:10
Мурад Мусаев / Фото: © Денис Бушковский / Матч ТВ

Полузащитник «Краснодара» Эдуард Сперцян в эфире «Матч ТВ» заявил, что до конца будет поддерживать вернувшегося на пост главного тренера Мурада Мусаева.

«Краснодар» в воскресенье в Москве сыграл вничью с «Локомотивом» со счетом 1:1. На 10‑й минуте после углового в исполнении Сперцяна мяч в свои ворота срезал нападающий хозяев поля Тимур Сулейманов. Ответный гол на 81‑й минуте забил Максим Глушенков.

«Краснодар» 13 марта объявил о расторжении контракта с главным тренером Владимиром Ивичем, вместо серба был назначен Мурад Мусаев. Ранее он тренировал команду с 2018 по 2021 год.

— Много было моментов, в первую очередь отмечу наш гол. Я, как и многие игроки нашей команды, присоединился к команде в Москве. Поэтому мы отрабатывали стандарты на базе «Локомотива». И они, конечно же, все видели, но это не помогло им (улыбается). Пока работают стандарты, нужно делать это.

— Как обстановка в команде после смены тренера?

— Мы профессионалы и должны делать свою работу — играть в футбол. Конечно, у каждого тренера свои требования, но мы Мурада Олеговича (Мусаева) знаем с детства, поэтому мы рады, мы один кулак до конца. Всегда нужно искать позитив, сейчас нельзя думать о чем‑то плохом.

— Как оцените эпизод с вашим падением в штрафной площадке «Локомотива»?

— Ну это чистый пенальти, нет? Можно было поставить. Ну, ладно, — сказал Сперцян в эфире «Матч ТВ»

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ можно смотреть на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.