Глушенков о ничьей с «Краснодаром»: «После пропущенного гола включились, стали атаковать. Могли и добавить в конце»

31 марта 22:06
Максим Глушенков / Фото: © Денис Бушковский / Матч ТВ

Нападающий московского «Локомотива» Максим Глушенков в эфире «Матч ТВ» отшутился на тему того, что команда пропустила мяч от «Краснодара» с углового в матче 22‑го тура МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ).

В воскресенье «Локомотив» сыграл вничью с «Краснодаром» в матче чемпионата России — 1:1. Глушенков сравнял счет на 81‑й минуте и был признан лучшим игроком встречи.

— Пропустили, как обычно, со «стандарта», ничего нового. Сколько бы их ни тренировали, как будто мы весь блок соберем, как можно пропустить со стандарта — прямым, через себя, головой, пяткой. Только потом перестанем пропускать.
После пропущенного гола мы включились, стали атаковать. Были моменты, подходы. Реализация хромает. Слава богу, отыгрались, но могли и добавить в конце.
Мой гол? Решил бить вторым касанием, потому что в первом тайме улучшал позицию. В перерыве подумал: если будет какой‑то ударный момент, первым приму и вторым ударю, либо буду бить в касание. С правой да, раз в год стреляет, — сказал Глушенков в эфире «Матч ТВ».

«Локомотив» набрал 33 очка и занимает пятое место в турнирной таблице.

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ можно смотреть на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.