Ташуев о матче с «Оренбургом»: «Была задача — оставить конкурента на том же расстоянии в таблице РПЛ»

31 марта 16:25
Сергей Ташуев / Фото: © Денис Бушковский / Матч ТВ

Главный тренер воронежского «Факела» Сергей Ташуев заявил в эфире «Матч ТВ», что в матче 22‑го тура МИР РПЛ с «Оренбургом» главной задачей было не проиграть сопернику.

Воскресная игра в Воронеже завершилась со счетом 0:0. «Факел» (26 очков) занимает 11‑е место в РПЛ, «Оренбург» (20) идет 14‑м в турнирной таблице.

— В первом тайме нам нужно было адаптироваться к полю, потому что больше месяца работали на искусственном газоне. Это очень сложно, поле суховатое. Во втором тайме мы адаптировались и завладели преимуществом.
Получилась боевая ничья. Была задача — не подпустить конкурента близко (в таблице), оставить его на том же расстоянии. Я считаю, что «Оренбург» — лучшая команда по подбору игроков и наполняемости состава. Необычно, что команда с таким уровнем футболистов идет внизу, — сказал Ташуев в эфире «Матч ТВ».

В следующем туре воронежцы 7 апреля на выезде сыграют с ЦСКА. Оренбуржцы днем позже дома примут «Рубин».

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ можно смотреть на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.