«Наверное, сказывается большой перерыв, потерялся игровой тонус» — футболист «Факела» Якимов о ничьей с «Оренбургом»

Вячеслав Якимов (второй слева) / Фото: © ФК «Факел»

Полузащитник «Факела» Вячеслав Якимов предположил, что на игру против «Оренбурга» повлияла пауза на матчи сборных, из‑за чего у футболистов пропал игровой тонус.

В воскресенье «Факел» дома сыграл вничью с «Оренбургом» (0:0) в рамках 22‑го тура МИР РПЛ. Воронежский клуб занимает 11‑е место с 26 очками.

— Конечно, атмосфера сегодня была замечательная. Спасибо болельщикам за нее. Тяжелая была игра против «Оренбурга». Наверное, сказывается большой перерыв, потерялся игровой тонус. Ничья — закономерный результат, хотя мы могли выиграть, как и «Оренбург». Опасные моменты были со всех сторон, но мы где‑то были поострее, даже забили гол, хоть его и отменили.

— Чем удивил «Оренбург», в чем был сильнее?

— Мы ожидали, что они будут играть в короткий и средний пас, опускаются в зону защитников и разыгрывают мяч. В целом «Оренбург» ничем не удивил, просто против такой схемы сложно прессинговать. Именно поэтому нам в первом тайме было тяжело, в каких‑то моментах мы подсели, но во втором тайме мы были острее, склонили игру в свою сторону.

— Как оценишь эпизод с отмененным голом?

— С моей стороны показалось, что агрессивно Марков вступал в отбор. Не знаю, коснулся ноги или нет, надо повтор пересмотреть. Видимо, если VAR подозвал, значит был фол.

— Есть ли замечания по судейству?

— В целом в первом тайме запомнились моменты, когда на ровном месте «стандарты» должны были быть нашими — аут, вбрасывания, но судья показывал в противоположную сторону. Если брать матч в целом, то судейство было равным.

— Уходя с поля, ты сказал: «Чуть‑чуть не хватило». Что ты имел в виду?

— Чуть‑чуть не хватило забить гол, потому что один был полумомент, потом еще один. Если бы я не перебежал немного, когда был прострел, тогда бы находился на ударной позиции. Плюс в концовке матча ударил чуть выше ворот. Наверное, расстроен был из‑за того, что не получилось забить, — передает слова Якимова корреспондент «Матч ТВ».

Прямые трансляции матчей РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также на сайтах sportbox.ru и matchtv.ru.