Ахметов объяснил пропущенный на первой минуте гол от «Крыльев» «не тем настроем» футболистов «Зенита»

Ильзат Ахметов / Фото: © Михаил Зимин / Матч ТВ

Футболисты «Зенита» вышли на матч чемпионата России против «Крыльев Советов» немного не с тем настроем, что привело к пропущенному на первой минуте голу, рассказал «Матч ТВ» полузащитник «сине‑бело‑голубых» Ильзат Ахметов.

«Зенит» в субботу в гостевом матче 22‑го тура МИР РПЛ сыграл вничью с «Крыльями Советов» — 1:1.

— Мало кто ожидал, что «Зенит» потеряет очки. В чем причина?

— Это футбол. «Крылья» — хорошая команда. Наверное, чуть не с тем настроем изначально вышли на поле, поэтому было много атак со стороны соперника, и мы пропустили неудачный гол. Потом начали выравнивать игру, но, когда ты проигрываешь, а соперник всей командой играет за линией мяча, вскрывать оборону становится тяжелее. Надо было сразу выходить с правильным настроем и без малейшей расслабленности.

— Напор «Крыльев» с первых минут стал сюрпризом?

— Знали, что они дома играют хорошо. Готовились, но немного не выполнили установку тренера, — сказал Ахметов «Матч ТВ».

Лидирует в чемпионате России «Зенит» — 41 очко, на втором месте идет «Краснодар» (39 очков и игра в запасе), на третьем — «Динамо» (38).

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.