Масалитин: «Впечатление, что ЦСКА вообще не готов. Команда, претендующая на высокие места, не может позволять такое»

«Сочи» — ЦСКА / Фото: © ФК «Сочи»

Бывший игрок ЦСКА Валерий Масалитин после ничьей армейцев с «Сочи» сказал «Матч ТВ», что команда, претендующая на высокие места, не может позволять себе такое.

В субботу ЦСКА на выезде сыграл вничью с «Сочи» (2:2) в матче 22‑го тура МИР РПЛ. Армейцы по ходу встречи вели 2:0. ЦСКА, набрав 33 очка, занимает четвертое место в турнирной таблице чемпионата России. «Сочи» (14) идет предпоследним, 15‑м, обойдя «Балтику». Калининградцы проводят свой домашний матч тура в эти минуты с «ПАРИ НН». Счет 2:0 в пользу хозяев поля.

— В первом тайме «Сочи» и ЦСКА присматривались друг к другу. Армейцы забили такого «своячка», но в целом обе команды ничего особенного не показали. Второй тайм для ЦСКА начался хорошо — забили гол, мяч держался.
Но беда пришла откуда не ждали — простая комбинация, вброс в зону, Виллиан Роша легко проиграл один в один и команда поплыла. В течение ближайших пяти‑семи минут «Сочи» мог уже вести в счете, но подтащил Акинфеев. Хозяева почувствовали, что ЦСКА дрогнул, взвинтили темп, провели замены, сравняли счет и были даже ближе к победе.
Такое впечатление, что ЦСКА вообще не готов. Команда, которая претендует на высокие места, не может позволять такое. Армейцы не первый год играют этим составом, они достаточно опытные.
По игре к ЦСКА могут быть только претензии. Да, забили два гола, но один из них — удачный рикошет. Хороших комбинаций в атаке почти не было. Оборона хорошо сыграла только в первом тайме, а во втором — полный провал. ЦСКА только отбивался, — сказал Масалитин «Матч ТВ».

В следующем туре команда Владимира Федотова примет воронежский «Факел» 7 апреля, днем ранее «Сочи» на выезде сыграет против «Ростова».

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах sportbox.ru и matchtv.ru.