Главный тренер «СКА‑Хабаровск»: «Качество поля в Петербурге не позволяет играть в тот футбол, в который мы умеем»

Роман Шаронов / Фото: © ФК «СКА-Хабаровск»

Главный тренер «СКА‑Хабаровск» Роман Шаронов после матча 24‑го тура МЕЛБЕТ Первой Лиги против «Сокола» заявил, что качество газона на стадионе в Санкт‑Петербурге, где команда вынуждена проводить последние домашние игры, не позволяет ей демонстрировать свои лучшие качества.

В субботу «СКА‑Хабаровск» в Санкт‑Петербурге на стадионе «Кировец» одержал победу над «Соколом» (3:1).

Матчи «СКА‑Хабаровска» в МЕЛБЕТ‑Первой Лиге против «Сокола» и нижнекамского «Нефтехимика» (26‑й тур) были перенесены в Санкт‑Петербург по техническим причинам. Ранее игра первого этапа четвертьфинала Пути регионов ФОНБЕТ Кубка России между «СКА‑Хабаровском» и «Сочи» (14 марта), а также встреча 23‑го тура Первой лиги с московским «Торпедо» (18 марта) были перенесены в Сочи. По данным «Матч ТВ», причиной переноса является неготовность поля стадиона в Хабаровске.

— Мы добились того, чего хотели. Хорошо реализовали свои возможности в первом тайме. Но есть моменты, которые нам нужно улучшить. Это мы обязательно разберем.

— Как оцените качество поля на стадионе «Кировец»?

— Хороший вопрос. Качество поля не позволяет нам играть в тот футбол, в который мы умеем. Думаю, это все прекрасно видели.

— Во вторник сыграете против «Динамо» в кубковом матче. Расскажите об особенностях подготовки.

— Мы уже готовимся, прямо сейчас. Остаемся в Петербурге, это сейчас наше домашнее поле, — передает слова Шаронова корреспондент «Матч ТВ».

Прямые трансляции игр МЕЛБЕТ Первой лиги смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.