«Может, линза выпала». Быстров — о результативной ошибке вратаря «Зенита»

30 марта 15:30
Денис Адамов / Фото: © ФК «Зенит»

Двукратный чемпион России Владимир Быстров в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР назвал труднообъяснимыми действия вратаря «Зенита» Дениса Адамова, которые привели к голу в матче с «Крыльями Советов».

«Крылья Советов» и «Зенит» завершили вничью первый тайм матча 22‑го тура МИР РПЛ. Встреча проходит в Самаре, команды ушли на перерыв при счете 1:1. На первой минуте счет открыл форвард хозяев Владислав Шитов после ошибки Адамова. У «Зенита» гол забил нападающий Артур (23).

— Почему Адамов так ошибся?

— Трудно объяснить его действия, потому что в центре поля были только игроки Самары. Странно. Может, все‑таки у него одна линза выпала, если он носит линзы. Если бы хотел выбить мяч, сделал бы замах, а тут… Что он хотел сделать? Выбить щекой?

Вратарский гол. Надо более концентрированным выходить на такие матчи. Видно было, что «Зенит» вышел поиграться. Футболисты «Зенита» играли спокойненько. Все‑таки они чувствуют свою уверенность и запас, — сказал Быстров в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР.

Прямую трансляцию игры смотрите на канале МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.