Хирург Максим Ледовский, спасавший пострадавших при теракте в «Крокусе», ударил в гонг на матче «Динамо» и «Ростова»

Врач Красногорской больницы, болельщик «Динамо» Максим Ледовский пробил в гонг на 85‑й минуте матча между «Динамо» и «Ростовом».

Встреча 22‑го тура МИР РПЛ проходит на стадионе «ВТБ Арена» в Москве. Хозяева проигрывают со счетом 1:4. Традиционно на домашних матчах «Динамо» на 85‑й минуте один из гостей бьет в гонг, расположенный на трибунах.

Ледовский — хирург Красногорской больницы, туда в том числе привозили пострадавших во время теракта в «Крокус Сити Холле» 22 марта. Врач принимал участие в спасательной операции после трагедии. Ледовский много лет поддерживает «Динамо».

Ранее «Динамо» сообщало, что все средства от продажи билетов на игру с «Ростовом» будут переведены семьям жертв теракта и пострадавшим. Футболисты обеих команд в пятницу вышли на построение перед матчем в черных футболках с изображением журавлей — в память о погибших в «Крокус Сити Холле». Также на стадионе была объявлена минута молчания.

По последним данным, в результате нападения погибли 144 человека.