«В таких ситуациях всегда обвиняют вратаря». Чанов оценил результативную ошибку Лещука в матче с «Ростовом»

Игорь Лещук / Фото: © Денис Бушковский / Матч ТВ

Вратарь «Динамо» Игорь Лещук не до конца оценил ситуацию в эпизоде, приведшем к голу в ворота москвичей в матче чемпионата России с «Ростовом», заявил «Матч ТВ» бывший тренер вратарей ЦСКА Вячеслав Чанов.

Встреча проходит в Москве. Щетинин забил мяч на 22‑й минуте после ошибки Лещука, счет после этого гола стал 2:0 в пользу гостей.

— В таких ситуациях всегда обвиняют вратаря. Вратарь должен быть самой надежностью. Я бы так передачу не отдавал. Лещук не до конца оценил ситуацию, возможно, такое требование тренера: быстрее разыграть мяч через ближнего. Главное, чтобы не раскис, — сказал Чанов «Матч ТВ».

В данный момент в матче «Динамо» и «Ростова» перерыв, гости ведут со счетом 3:0.

Прямую трансляцию игры смотрите в эти минуты на телеканале МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.