Кафанов заявил, что Максименко должен был заменить Сафонова в матче с Сербией

Тренер вратарей сборной России Виталий Кафанов заявил «Матч ТВ», что голкипер «Спартака» Александр Максименко должен был заменить Матвея Сафонова в товарищеском матче национальной команды против Сербии.

21 марта сборная России в Москве разгромила сборную Сербии со счетом 4:0. Ворота российской сборной защищал голкипер «Краснодара» Сафонов.

— Как оцените игру Матвея Сафонова в матче с Сербией?

— Двух мнений тут быть не может. Матвей отыграл очень хороший матч. В нужный момент в первом тайме выручил команду, сделал блестящий сейв в конце матча — это был очень сложный мяч, удар на противоходе с отскоком от полевого. Отыграл очень сильно.

— Удаление Гайича помешало вам в тренерском плане оценить игру Матвея?

— Думаю, что у него было бы чуть побольше работы. Но в любом случае Матвей справился со своей работой на «отлично». Даже при том, что сербы были в меньшинстве, всё, что делал Матвей на поле, было безупречно.

— На кого вы планировали заменить Матвея в перерыве?

— Должен был выйти Саша Максименко, но у нас не осталось замен. Мы обсуждали с Валерием Георгиевичем этот момент. Если бы была возможность поменять, главный тренер сказал бы нам. Замены нужны были для полевых игроков.

— Получается, матч с Парагваем должен был начать либо Лунев, либо Лодыгин?

— Да, в старте должен был выйти Лунев, а во втором тайме его должен был заменить Лодыгин. Опять же, если бы позволяли замены, — сказал Кафанов «Матч ТВ».