«Пропустили не самый обязательный мяч и не смогли забить». Семак — о матче с «Црвеной Звездой»

Сергей Семак / Фото: © Михаил Зимин / Матч ТВ

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак подвел итоги товарищеского матча с «Црвеной Звездой» в Белграде.

Встреча прошла на стадионе «Райко Митич» и завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев. Автором гола стал защитник Никола Кнежевич, отличившийся на 82‑й минуте. Перед матчем состоялась минута молчания, посвященная жертвам пятничного теракта в подмосковном концертном зале «Крокус Сити Холл». Кроме того, болельщики вывесили посвященный трагедии баннер со словами «Москва, 22.03. Скорбим».

— Хорошая игра получилась. К сожалению, не смогли забить и пропустили не самый обязательный мяч. И у нас хорошие моменты были. По составу — дали возможность сыграть больше тем, кто получает меньше игровой практики. Те, кто не приехали, восстанавливаются и работают в Санкт‑Петербурге.

Закономерен ли результат? Сложно сказать. Выигрывает та команда, которая забивает. Раз мы не смогли забить или забили, но не засчитали… В любом случае, счет на табло. И говорить о том, сколько было у кого моментов и насколько итог закономерен, неправильно. «Црвену Звезду» — с победой, а мы будем готовиться к официальным матчам. Реализация сегодня подвела, не смогли забить.

Что касается пропущенного гола, неудачно сыграли, не скоординировался Артур Черный. Мяч отскочил в центр, им хорошо распорядился игрок соперника, — передает слова Семака корреспондент «Матч ТВ».

30 марта команда Сергея Семака сыграет на выезде с самарскими «Крыльями Советов» в 22‑м туре МИР РПЛ.