Футболист молодежной сборной России Илья Кирш: «У нас три встречи, одинаково важные, будем дальше биться за свою страну»

Илья Кирш / Фото: © Денис Бушковский / Матч ТВ

Защитник молодежной сборной России Илья Кирш после победы над сверстниками из Уругвая заявил «Матч ТВ», что не считает этот успех главной целью южноамериканского турне, и встречи с уругвайскими клубами не менее важны.

В пятницу молодежная сборная России обыграла в товарищеском матче уругвайцев со счетом 1:0. Сборная Уругвая (U‑20) является действующим чемпионом мира.

— Ждали более зрелой игры от соперника, большей борьбы. По факту оказалось, что ребята были младше нас или год в год. В итоге всё было нам по силам. Всегда приятно уходить с поля без пропущенных голов, но на два‑три забитых мяча мы наиграли. Немножко подвела нас реализация. Это расстраивает, с другой стороны, победа добыта, важное начало в этом турне. Поэтому рад успеху даже с минимальным счетом.
Перелет дался достаточно легко. Мы приехали в более или менее неплохом состоянии, перестроились на часовые пояса. Вроде как все ребята свежие, насколько это возможно. У всех хватило сил на 90 минут. Понятно, что непривычный климат, погода, но поле всех уравнивает и никто не спрашивает, как мы себя чувствуем.
Не скажу, что после победы стали ощущать себя чемпионами мира. Просто выполнили свою работу и поставленные задачи. У нас три встречи, одинаково важные, будем дальше биться за свою страну, — сказал Кирш «Матч ТВ».

23 марта в Монтевидео состоится товарищеский матч молодежной сборной России против уругвайского команды «Насьональ» (U‑21). Российские игроки выйдут на матч в траурных повязках, о чем сообщили «Матч ТВ» в молодежной сборной. Игра состоится, стартовый свисток прозвучит в 16:00 (мск). Встреча начнется с минуты молчания. Также минута молчания пройдет на всех ближайших матчах юношеских сборных команд России, в том числе 25 марта с «Монтевидео Сити Торке».

В пятницу вечером неизвестные открыли стрельбу в «Крокус Сити Холле» в подмосковном Красногорске. По последним данным СК России, погибло 115 человек. Главное следственное управление СК возбудило уголовное дело о теракте.

Прямую трансляцию товарищеского матча молодежной сборной России и «Насьоналя» смотрите 23 марта в 15:55 (мск) на канале «Матч Премьер», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.