Руслан Нигматуллин: «В матче против сборной Парагвая будет играть Лунев. У него есть опыт международных матчей»

Бывший вратарь «Локомотива» Руслан Нигматуллин заявил «Матч ТВ», что в матче между сборными России и Парагвая ворота национальной команды будет защищать вратарь «Карабаха» Андрей Лунев.

В матче с командой Сербии играл Матвей Сафонов. В пятницу стало известно, что вратарь «Краснодара» покинул расположение сборной России.

— У Сафонова было два момента, в которых он выручил, особенно во втором эпизоде. Тот сейв — это высший пилотаж.

— Как считаете, кто займет место в воротах в матче против сборной Парагвая?

— Будет играть Лунев. Не вижу других вариантов. У него есть опыт международных матчей, его давно не видел тренерский штаб, поэтому, скорее всего, захотят посмотреть его в деле. Что касается Максименко и Лодыгина, то они получат шанс сыграть во втором тайме против парагвайцев. Но мне кажется, что если хотим увидеть все возможности вратаря, то ему надо дать сыграть оба тайма, — сказал Нигматуллин «Матч ТВ».

Матч со сборной Парагвая пройдет 25 марта на стадионе «Динамо» имени Льва Яшина и начнется в 20:00. Прямую трансляцию встречи смотрите на канале «Матч ТВ», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.