«Не думал, что сборная России победит сербов с таким счетом» — Евгений Алдонин

22 марта 18:16
Сборная России - Сборная Сербии / Фото: © Дмитрий Челяпин / Матч ТВ

Экс‑футболист ЦСКА Евгений Алдонин заявил, что не ожидал разгромной победы сборной России в товарищеском матче с командой Сербии.

В четверг сборная России в Москве разгромила сборную Сербии со счетом 4:0. На 20‑й минуте при счете 0:0 в составе гостей был удален защитник Милан Гайич.

— Ждал победы нашей сборной, но не думал, что выиграем с таким разгромным счетом. Все сложилось удачно для нас. Если брать все матчи после отстранения, с Сербией была лучшая игра. Сафонов в нескольких эпизодах спас, в конце первого тайма был очень опасный момент. В исполнении сборной России увидели отличный футбол. Есть повод для радости и гордости за нашу команду.

— Кто понравился в составе сборной России?

— Мне очень понравилась самоотдача и желание всей команды. Чувствовалось, что Сербия была для нас раздражителем. Для них этот матч был товарищеским, а для нас больше репутационным. Все болельщики соскучились по матчам сборной России. Сербия — очень хорошая команда по составу.

— Не считаете, что в сборной России есть проблема качественных центральных защитников?

— В этой игре здорово себя проявил Сильянов. В начале он волновался, совершил пару позиционных ошибок, но во втором тайме хорошо выглядел. Все‑таки Александр играл против такого нападающего, как Йович. Конечно, такая проблема есть. Центральные защитники — это штучный товар в России, — приводит слова Алдонина «РБ Спорт».

Следующим соперником россиян станет сборная Парагвая, игра состоится 25 марта на стадионе «Динамо» имени Льва Яшина, начало — в 20:00 мск.

Прямую трансляцию матча Россия — Парагвай смотрите на канале «Матч ТВ», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.