Александр Мостовой: «Судья сломал игру между Россией и Сербией, в таких матчах нельзя давать красные карточки»

22 марта 12:47
Александр Мостовой / Фото: © Денис Бушковский / Матч ТВ

Бывший футболист «Сельты» Александр Мостовой считает, что главный арбитр принял неверное решение в матче сборной России против команды Сербии, удалив защитника сербов Милана Гайича в первом тайме.

В четверг сборная России в Москве разгромила сборную Сербии со счетом 4:0. На 20‑й минуте при счете 0:0 в составе гостей, которые летом сыграют на чемпионате Европы в Германии, был удален защитник Милан Гайич — турецкий арбитр Арда Кардершлер показал ему прямую красную карточку.

— После счета 2:0 я перестал смотреть эту игру. Мне было вообще не интересно. На что там было смотреть? Судья сломал игру. Это не красная карточка сто процентов. В таких матчах нельзя давать такие карточки. После удаления никакого интереса эта игра не представляла. Борьбы не было, скоростей высоких тоже. Всё буднично, — приводит слова Мостового «РБ Спорт».

Следующим соперником россиян станет сборная Парагвая, игра состоится 25 марта (20:00 мск) на стадионе «Динамо» имени Льва Яшина.

Также Мостовой оценил шансы команд в матче Германии и Франции.

— В товарищеском матче сборная Франции вряд ли приедет «умирать» на поле. Товарищеские игры делаются для того, чтобы приехать, пообщаться, наиграть схемы. Сейчас футбол находится на заключительной стадии своих чемпионатов. Многие боятся рисковать и получать травму. Наверняка будут смешанные составы у обеих команд., — приводит слова Мостового Odds.

Прямую трансляцию матча Россия — Парагвай смотрите 25 марта на канале «Матч ТВ», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.

Источник: РБ Спорт