Карпин заявил, что игра против сборной Сербии в равных составах дала бы ему больше информации

Товарищеский матч между сборными России и Сербии / Фото: © Дмитрий Челяпин / Матч ТВ

Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин заявил, что раннее удаление у сербов не позволило получить достаточно информации о своей команде.

Товарищеская встреча в Москве завершилась победой россиян со счетом 4:0. Сборная Сербии большую часть матча играла в меньшинстве из‑за удаления защитника Милана Гайича.

— Всем довольны?

— Удаление сыграло большую роль. Если отбросить все эти вещи, то концовка первого тайма не понравилась. После 2:0 и преимущества мы чуть расслабились, поверили в себя. Это не понравилось.

— Было бы лучше, если бы не удаляли Гайича?

— 100%. Не знаю, было бы хуже с точки зрения результата, но с точки зрения получения информации было бы хорошо проверить себя на уровне этого соперника. Информацию сегодня мы не получили, можно считать. А с точки зрения результата довольны, это понятно.

— Будет ли зависеть состав на матч со сборной Парагвая от предстоящего матча «Динамо» и «Ростова»?

— В каком смысле? В том смысле, что я всех игроков «Динамо» выпущу на 90 минут, а игроков «Ростова» оставлю в запасе?

— Примерно.

— Знаете, каждый думает по себе. Как поступил бы он сам на моем месте, — передает слова Карпина корреспондент «Матч ТВ».

Сборная России 25 марта примет в Москве команду Парагвая. Прямую трансляцию игры смотрите на телеканале «Матч ТВ», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru. Встреча начнется в 20:00.