Карпин рассказал о «пихаче» футболистам в перерыве игры с Сербией

21 марта 22:46

Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин в эфире «Матч ТВ» оценил игру команды в товарищеском матче с Сербией.

Встреча в Москве завершилась со счетом 4:0. Сборная Сербии большую часть матча играла в меньшинстве из‑за удаления защитника Милана Гайича.

— Как оцените концентрацию Матвея Сафонова?

— Идеальная. Потащил тяжелый мяч в концовке, с бровки казалось, что уже будет гол.

— Какие сложности с тренерской точки зрения у вас были по ходу матча? Глебов говорил, что команда чуть‑чуть после удаления подрасслабилась, из‑за чего был разговор в перерыве.

— Это не первый раз уже, такое со многими командами бывает — и в «Ростове» тоже случалось. Боялся, что это произойдет, да это и произошло в концовке первого тайма, когда у наших ворот сербы вдесятером создали два момента. Пришлось напихать в перерыве, был так называемый «пихач». Обратили внимание на это, чтобы никто не расслаблялся. Сказал, чтоб забили еще два‑три мяча, а уже потом можно было отдыхать, — сказал Карпин в эфире «Матч ТВ».

Сборная России 25 марта примет в Москве команду Парагвая. Прямую трансляцию игры смотрите на телеканале «Матч ТВ», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru. Встреча начнется в 20:00.