Тренер сборной Сербии: «Решение судьи убило матч. Все увидели только российскую команду»

Драган Стойкович / Фото: © РИА Новости / Григорий Сысоев

Главный тренер сборной Сербии Драган Стойкович заявил, что удаление в середине первого тайма игрока его команды сыграло определяющую роль в исходе матча с Россией.

В четверг сборная России с крупным счетом победила команду Сербии в товарищеском матче. Встреча на стадионе «Динамо» имени Льва Яшина в Москве завершилась со счетом 4:0. Сборная Сербии большую часть матча проводила в меньшинстве, на 20‑й минуте прямую красную карточку получил защитник Милан Гайич.

— Россия — отличная команда. Думаю, они использовали свое преимущество. Они 70 минут играли с преимуществом, так как решающим моментом матча была красная карточка. Положительное вряд ли могу найти. До 20‑й минуты мы играли неплохо. Это была отличная тренировочная встреча для россиян, но не для нас.

— Согласны с красной карточкой?

— Нас по сути наказали дважды: и красная, и пенальти. Мне кажется, для матчей такого рода было достаточно желтой карточки. Жаль, что такое решение было принято. Потому что это решение убило матч, и все, кто собрались на стадионе, увидели только российскую команду, сербской больше не было видно.

Мы готовимся к Евро. Хорошо, что мы проиграли сегодня, а не там. Надеюсь, в других матчах мы будем играть по‑другому, — передает слова Стойковича корреспондент «Матч ТВ».

В понедельник, 25 марта, сборная России в Москве проведет товарищеский матч с командой Парагвая. Прямую трансляцию смотрите на телеканале «Матч ТВ» и сайтах matchtv.ru и sportbox.ru, встреча начнется в 20:00 по московскому времени.