«Чуть расслабон поймали из‑за удаления Гайича » — футболист сборной России Глебов

21 марта 22:20
Данил Глебов / Фото: © РИА Новости / Григорий Сысоев

Футболист сборной России Данил Глебов в эфире «Матч ТВ» заявил, что после удаления Милана Гайича футболисты российской команды немого расслабились в товарищеском матче с Сербией.

Встреча, прошедшая в четверг в Москве на стадионе имени Льва Яшина, завершилась со счетом 4:0 в пользу сборной России. Сербы играли большую часть матча в меньшинстве после удаления защитника Милана Гайича из ЦСКА в середине первого тайма.

— Горшков молодец, хорошо вышел. Много в атаку шел. Красавец.

— Как себя в тонусе держать, когда соперник теряет мотивацию?

— Тренер сделал в перерыве замечания. В раздевалке Карпин попросил, чтобы не расслаблялись. Из практики выходит, что из‑за удаления начинаем расслабляться. А соперник, наоборот, заводится. Чуть расслабон поймали. Но тренер сказал пару слов.

— Поджали булки?

— Да‑да (улыбается).

— Тренер сказал что‑то после игры?

— Поздравил с победой. И сказал: «Давайте, восстанавливайтесь». Он немногословен был сегодня.

Атмосфера — кайф. Сегодня было ощущение. Будто официальная игра. Хотелось выиграть, сделать приятное болельщикам и показать красивую игру, — сказал Глебов в эфире «Матч ТВ».

Сборная России 25 марта примет в Москве команду Парагвая. Прямую трансляцию игры смотрите на телеканале «Матч ТВ», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru. Встреча начнется в 20:00.