Футболист сборной России Хлусевич считает, что арбитру не стоило удалять серба Гайича в моменте с пенальти

21 марта 21:08
Даниил Хлусевич / Фото: © Дмитрий Челяпин / Матч ТВ

Защитник сборной России по футболу Даниил Хлусевич в эфире «Матч ТВ» заявил, что турецкому арбитру Арда Кардершлеру стоило показать желтую карточку футболисту команды Сербии Милану Гайичу в моменте с пенальти.

Товарищеский матч между сборными России и Сербии проходит в Москве, счет после первого тайма — 2:0 в пользу россиян. Гайич в штрафной сфолил на Хлусевиче, который убегал один на один с голкипером сборной Сербии. Кардершлер после подсказки VAR показал красную карточку Гайичу и назначил пенальти в ворота сербской команды.

— Опиши ситуация с пенальти.

— Получилась хорошая контратака. Увидел зону, зная, что ребята могут отдать. Заработал пенальти.

— А сам фол?

— Возможность забить гол была. На экранах видно, что соперник мешает. Хорошо принял мяч, перекрестил ему дорогу. После этого больше начали контролировать игру, мяч. Надо продолжать в том же духе.

— Если бы была возможность вернуть сопернику 11‑го игрока, согласились бы?

— Я был полностью согласен на желтую карточку. Это товарищеский матч. Было бы лучше, если бы играли 11 на 11, — сказал Хлусевич в эфире «Матч ТВ».

Прямую трансляцию игры смотрите в эти минуты на канале «Матч ТВ», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.