Хави получил двухматчевую дисквалификацию, но будет руководить «Барселоной» в «эль класико»

21 марта 14:48

Главный тренер «Барселоны» Хави дисквалифицирован на два матча чемпионата Испании по футболу по итогам встречи 29‑го тура Примеры с мадридским «Атлетико», сообщает Sport.es.

Игра в Мадриде завершилась со счетом 3:0 в пользу «сине‑гранатовых». В концовке первого тайма Хави, недовольный решением арбитра, сначала получил желтую карточку за неспортивное поведение, а спустя минуту был удален.

Дисциплинарный комитет постановил, что тренер отстранен на два матча за то, что апеллировал к судье, а также оштрафован на 600 евро, клуб — на 700 евро. «Барселона» хочет добиться смягчения наказания и планирует подать апелляцию в комитет по проведению соревнований.

Хави пропустит два ближайших матча команды в Примере — против «Лас‑Пальмаса» и «Кадиса», но сможет вернуться на тренерскую скамейку в игре 32‑го тура с «Реалом», которая состоится 21 апреля в Мадриде.

Каталонский клуб занимает второе место в турнирной таблице, на 8 очков отставая от «Реала».

Источник: Sport.es