Большая пауза в РПЛ не на пользу «Зениту», заявил Семак

Сергей Семак / Фото: © Анна Мейер / ФК «Зенит»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что длинная пауза в чемпионате России, связанная с матчами сборных и переносом тура из‑за выборов президента, не пойдет на пользу команде.

Игры 21‑го тура РПЛ, запланированные на 15–17 марта, были перенесены на 23–25 апреля из‑за выборов. В первом матче после перерыва «Зенит» сыграет с «Крыльям Советов» в 22‑м туре РПЛ, встреча пройдет в Самаре 30 марта.

— Как относитесь к большой паузе в чемпионате? На пользу ли она «Зениту»?

— Мы только возобновили чемпионат и такая пауза не на пользу команде. Тур перенесли на апрель, а там будет несколько непростых матчей через два дня на третий, это усложнит наш календарь.

Но игра с «Црвеной Звездой» — это прекрасная возможность для тех игроков, кто не всегда попадает в состав в чемпионате и Кубке, доказать свою конкурентоспособность. Кроме того, это международный матч. Очень рад за команду в том плане, что мы его сыграем. Играть такие встречи и для страны очень важно, — передает слова Семака корреспондент «Матч ТВ».

По итогам двух матчей четвертьфинала ФОНБЕТ Пути РПЛ Кубка России «Зенит» победил московское «Динамо» (0:1, 2:0).

— Как оцените уровень судейства в ответном кубковом матче с «Динамо»?

— Нормальный уровень судейства. Игроки и судьи — все ошибаются. Да, была незаслуженная карточка Барриосу, хотя в аналогичной ситуации игроку «Динамо» она показана не была. Это моменты, которые вносят в игру нервозность. Должна быть последовательность. Но в целом нормальное судейство, а ошибаются все, — отметил Семак.

WINLINE СУПЕРИГРА «Црвена Звезда» — «Зенит» пройдет в субботу, 23 марта, в Белграде на стадионе «Райко Митич» и начнется в 21:00 мск.

Прямую трансляцию встречи «Црвена Звезда» — «Зенит» смотрите на канале «Матч ТВ», начиная с 20:55 мск, а также сайтах sportbox.ru и matchtv.ru