«Краснодар» после увольнения Ивича находится в чемпионской гонке, считает Силкин

19 марта 15:32
Владимир Ивич / Фото: © Денис Бушковский / Матч ТВ

Увольнение Владимира Ивича из «Краснодара» коренным образом не поменяло ситуацию в чемпионской гонке МИР РПЛ нынешнего сезона, считает бывший главный тренер московского «Динамо» Сергей Силкин.

В прошлую среду «Краснодар» объявил о расторжении контракта с Ивичем. За день до этого «быки» потерпели поражение от подмосковных «Химок» в матче первого этапа ¼ финала Пути регионов ФОНБЕТ Кубка России со счетом 0:2 и завершили выступление в турнире. «Краснодар» после зимней паузы сыграл вничью с «Рубином» (1:1) и проиграл «Ростову» (1:2) в МИР РПЛ, команда уступила петербургскому «Зениту» лидерство в турнирной таблице чемпионата. Пост главного тренера «Краснодара» занял Мурад Мусаев, который возглавлял команду с 2018 по 2021 год.

— Чтобы говорить об уходе Ивича, нужно находиться внутри клуба, всех деталей мы не знаем. Понятно, что возобновление сезона «Краснодар» провалил, может, таким образом руководство захотело встряхнуть команду. Ивич неплохо работал. «Краснодар» по‑прежнему в чемпионской гонке. Для них ничего не изменилось, — цитирует Силкина «РБ Спорт».

«Краснодар» после 20 туров занимает второе место в таблице РПЛ, уступая «Зениту» одно очко.

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.

Источник: РБ Спорт