«Первый тайм против «Химок» «Нефтехимик» должен был выигрывать со счетом 5:0» — Новиков

Кирилл Новиков / Фото: © ФК «Нефтехимик»

Главный тренер нижнекамского «Нефтехимика» Кирилл Новиков заявил «Матч ТВ», что в первой половине встречи против «Химок» его команда должна была забивать пять мячей, но подвела реализация.

В понедельник «Нефтехимик» на выезде победил «Химки» со счëтом 3:1. Нижнекамская команда занимает восьмое место в турнирной таблице МЕЛБЕТ‑Первой Лиги, набрав 36 очков.

— Насколько серьезно изучали «Химки» перед матчем?

— Мы каждого соперника изучаем досконально, поэтому мы знали, что ждать от «Химок», старались их сильные стороны убрать и сыграть на своих моментах. Считаю, что это здорово получилось, особенно в первом тайме, который должен был заканчиваться со счетом 5:0, но реализация чуть‑чуть подвела.

— Какую роль в изучении соперника сыграл матч против «Краснодара»?

— Никакую, у них было шесть дней, чтобы восстановиться. С «Краснодаром» они играли в тот же футбол, что играют с командами Первой Лиги, поэтому в этой встрече ничего нового обнаружено не было, — сказал Новиков «Матч ТВ».

Прямые трансляции матчей МЕЛБЕТ‑Первой Лиги можно смотреть на телеканалах холдинга «Матч», а также на сайтах sportbox.ru и matchtv.ru.