«Был должок у нас перед «Химками» — тренер «Нефтехимика» Новиков о победе над лидером Первой лиги

Кирилл Новиков / Фото: © ФК «Нефтехимик»

Главный тренер нижнекамского «Нефтехимика» Кирилл Новиков заявил, что для его команды было очень важно обыграть лидера турнирной таблицы МЕЛБЕТ‑Первой Лиги «Химки».

В понедельник «Нефтехимик» на выезде выиграл у «Химок» со счетом 3:1 в матче 23‑го тура Первой лиги.

— Был должок у нас перед «Химками» за игру в первом круге (0:1). На мой взгляд, несправедливое решение арбитра тогда было, и поражение тоже, хотя по игре мы были лучше «Химок». Должны были выигрывать, но не позволили судейские решения.

Сегодня хотели этот должок вернуть, настрой был очень хороший. Играли с командой, которая идёт на первом месте. Но если игру разобрать, то у нас полное и территориальное, и игровое преимущество. Забили три и ещё два‑три момента могли реализовать. Да и вообще в первом тайме могли игру заканчивать. Потом пропущенный гол, непонятно, как мы его пропустили, честно говоря, чуть расстроил этот эпизод. И игра немного поменялась — 3:1 и 3:0 это разные счета, но дотерпели, хотя моменты у «Химок» были при счёте 3:1. В целом, на мой взгляд, заслуженная победа.

— Как оцениваете судейство в сегодняшнем матче?

— В Москве судьи судят хорошо. Сегодня у нас глобальных вопросов нет. Если только по нескольким штрафным. В целом сегодня судьи не мешали.

— Чем можно объяснить пропущенный на 73‑й минуте гол при такой уверенной игре?

— Надо спросить у нашего вратаря, что там случилось. Для меня это очень простой гол. Всё равно его надо поддержать, было много моментов, где он выручил. Главное, что команда выиграла, набрали три очка, и самое главное — обыграли лидера, — передает слова Новикова корреспондент «Матч ТВ».

«Нефтехимик» выиграл четвертый матч подряд и с 33 очками занимает восьмое место в таблице. «Химки» (42 очка) идут в лиге первыми.

Прямые трансляции матчей МЕЛБЕТ‑Первой Лиги можно смотреть на телеканалах холдинга «Матч», а также на сайтах sportbox.ru и matchtv.ru.