«Челси» вырвал победу у «Лестера» и вышел в полуфинал Кубка Англии

17 марта 17:50
Маурисио Почеттино / Фото: © David Ramos / Staff / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

«Челси» победил «Лестер» в четвертьфинальном матче Кубка Англии по футболу.

Встреча в Лондоне завершилась со счетом 4:2. В составе «Челси» мячи забили Марк Кукурелья, Коул Палмер, Карни Чуквуэмека и Чуквунонсо Мадуэке, в начале второго тайма защитник лондонцев Аксель Дисаси срезал мяч в собственные ворота. У «Лестера» отличился Стефи Мавидиди.

В середине первого тайма нападающий «Челси» Рахим Стерлинг не реализовал пенальти. «Лестер» заканчивал матч вдесятером после удаления защитника Каллума Дойла на 70‑й минуте.

Соперник команды Маурисио Почеттино по полуфиналу Кубка Англии станет известен позже.

Англия - кубок. 2023-24. 1/4 финала

«Челси» (Лондон) — «Лестер Сити» (Лестер) — 4:2 (2:0)

Голы: Кукурелья, 13. Палмер, 45. Чуквуэмека, 90. Мадуэке, 90. — Дисаси, 51. Мавидиди, 62.

Нереализованные пенальти: Стерлинг, 26.

Удаление: Дойл, 70.