«В сборную России нужно вызывать игроков, которые готовы на 200%» — Литвинов

Руслан Литвинов / Фото: © Михаил Зимин / Матч ТВ

Полузащитник «Спартака» Руслан Литвинов заявил «Матч ТВ», что с пониманием отнесся к невызову в сборную России на товарищеские матчи с Сербией и Парагваем.

Литвинов из‑за травмы пропустил зимние сборы и впервые после перерыва появился на поле 10 марта в матче МИР РПЛ против «Факела» (0:2), выйдя на замену во втором тайме. Против «Оренбурга» в Кубке России (3:1) Литвинов также вышел на замену — на 66‑й минуте.

— Твой невызов в сборную связан со старой травмой?

— Да. Я думаю, что так. Мы общались с Карпиным на сборах, все обсудили. Он спрашивал, как мое состояние. Тут все понятно, я не сыграл с «Зенитом», сыграл 20 минут против «Факела». У нас сейчас будут игры с серьезными соперниками. Я понимаю, что нужно вызвать игроков, которые готовы на 200%.

— Травма у тебя еще с прошлой осени. Как твое состояние сейчас?

— Сейчас уже лучше. Как раз будет пауза на сборные. Есть время полностью восстановиться и набрать форму, чтобы быть готовым играть все 90 минут, — сказал Литвинов «Матч ТВ».

В текущем сезоне 22‑летний Литвинов провел 18 матчей и не отметился результативными действиями. Контракт футболиста с клубом действителен до 30 июня 2026 года.

Телеканал «Матч ТВ» в прямом эфире покажет товарищеские матчи сборной России по футболу с командами Сербии и Парагвая.