«Байер» в компенсированное время обыграл «Карабах» и вышел в четвертьфинал Лиги Европы

15 марта 00:58
Футболисты «Байера» / Фото: © Alex Grimm / Staff / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Немецкий «Байер» одержал волевую победу над азербайджанским «Карабахом» в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы и вышел в четвертьфинал турнира.

Встреча в Леверкузене завершилась со счетом 3:2. На голы Абделла Зубира (58‑я минута) и Олавио Жуниора (67) хозяева поля ответили точным ударом Джереми Фримпонга (72) и дублем Патрика Шика, который дважды отличился в компенсированное ко второму тайму время.

На 62‑й минуте у «Карабаха» прямую красную карточку получил защитник Эльвин Джафаргулиев.

Российский голкипер «Карабаха» Андрей Лунев вышел на поле в стартовом составе и отыграл всю встречу. Вратарь защищал цвета «Байера» с 2021 по 2023 год.

Первый матч, который состоялся 7 марта в Баку, завершился вничью — 2:2.

Жеребьевку Лиги Европы смотрите в пятницу, 15 марта, в 15:00 (мск) на канале «Матч ТВ», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.

Прямые трансляции матчей плей‑офф Лиги Европы смотрите на каналах группы «Матч!», сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.

Лига Европы. Основной турнир. 1/8 финала

«Байер» (Леверкузен) — «Карабах» (Агдам) — 3:2 (0:0)

Голы: Фримпонг, 72 (ВИДЕО). Шик, 90 (ВИДЕО), 90 (ВИДЕО). — Зубир, 58 (ВИДЕО). Жуниор, 67 (ВИДЕО).

Удаление: Джафаргулиев, 62.