Футболист «Спартака» Литвинов: «Травму залечил, всё уже намного лучше»

Руслан Литвинов / Фото: © Денис Бушковский / Матч ТВ

Полузащитник «Спартака» Руслан Литвинов после победы над «Оренбургом» в Кубке России заявил, что его уже не беспокоит повреждение, из‑за которого он пропустил длительный отрезок.

В четверг «Спартак» в ответном матче ¼ финала Пути РПЛ ФОНБЕТ Кубка России победил «Оренбург» (3:1) и прошел в следующий раунд турнира. В первой игре сильнее был «Оренбург» (1:0).

Литвинов из‑за травмы пропустил зимние сборы и впервые после перерыва появился на поле 10 марта в матче МИР РПЛ против «Факела», выйдя на замену во втором тайме. Против «Оренбурга» Литвинова также вышел на замену — на 66‑й минуте.

— В перерыве разобрали слабые стороны «Оренбурга» и во втором тайме действовали через них. Получилось реализовать все свои моменты.

— Как вы себя чувствуете, учитывая, что часть сборов пропустили?

— Не часть сборов, а все сборы. Две недели тренировался в Москве, сейчас уже — с командой. Тяжело, но я общаюсь с тренером, он меня подводит [к нужной форме].

— Тренер по физподготовке?

— Да, все врачи. За последние полгода не было такого, что я вообще не чувствую, что что‑то болит.

— То есть травму полностью залечил? Она тебя не беспокоит?

— Да, залечил. Делаю сейчас специальные упражнения. Поэтому всё уже намного лучше, — передает слова Литвинова корреспондент «Матч ТВ».

В текущем сезоне 22‑летний Литвинов провел 16 матчей и не отметился результативными действиями. Контракт Литвинова с клубом действителен до 30 июня 2026 года.

Жеребьевку Кубка России смотрите в пятницу, 15 марта, в 13:00 (мск) на канале «Матч ТВ», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.