Галактионов — о поражении «Локомотива» от «Балтики»: Переполняют эмоции. Опять пропустили со стандарта»

14 марта 20:38
Михаил Галактионов / Фото: © Дмитрий Челяпин / Матч ТВ

Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов после поражения от «Балтики» в серии пенальти ответного четвертьфинального матча Пути РПЛ ФОНБЕТ Кубка России заявил, что его переполняют эмоции и ему сложно комментировать прошедшую игру.

Основное время матча завершилось со счетом 1:1. В серии пенальти точнее были футболисты «Балтики» — 7:6. Калининградская команда вышла в полуфинал Пути РПЛ. «Локомотив» опустился в нижнюю сетку, команда сыграет во втором этапе четвертьфинала Пути регионов.

— Сейчас переполняют эмоции. Сложно комментировать именно качество [игры]. Во‑первых, было вязкое поле, очень много единоборств. Забили быстрый мяч, но, к сожалению, опять пропустили гол со стандарта.

— Есть уже понимание характера травмы Тикнизяна?

— Сейчас он поехал на МРТ, характер повреждения и сроки восстановления будут известны ближе к вечеру.

— Замены, которые вы проводили, это была реакция на игру или все было запланировано?

— Понятно, что не хотели менять Глушенкова, но он наелся. Переход на схему 4–4–2 и выход Сулейманова случились, так как Дзюба хорошо боролся, мы выпустили более агрессивного нападающего, чтобы ему помогать, — сказал Галактионов в эфире «Матч ТВ».

Жеребьевка Кубка России пройдет в пятницу, 15 марта. Прямую трансляцию смотрите на телеканале «Матч ТВ» и сайтах matchtv.ru и sportbox.ru с 13:00 по московскому времени.