«Милан» в гостях обыграл «Славию» и пробился в ¼ финала Лиги Европы

14 марта 22:45
Футболисты «Милана» / Фото: © Giuseppe Cottini / Contributor / AC Milan / Gettyimages.ru

Итальянский «Милан» победил чешскую «Славию» в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы.

Встреча в Праге завершилась со счетом 3:1 в пользу гостей. В составе победителей забитыми мячами отметились Кристиан Пулишич, Рубен Лофтус‑Чик и Рафаэл Леау. У хозяев отличился Матей Юрасек.

Большую часть матча «Славия» была вынуждена провести в меньшинстве, на 20‑й минуте прямую красную карточку получил Томаш Голеш.

В первой игре, которая 7 марта состоялась в Италии, «Милан» одержал победу — 4:2. Итальянский клуб вышел в четвертьфинал, а «Славия» завершила свое выступление в турнире.

Следующий соперник «Милана» станет известен позднее. Жеребьевку Лиги Европы смотрите в пятницу, 15 марта, в 15:00 (мск) на канале «Матч ТВ», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.

Лига Европы. Основной турнир. 1/8 финала

«Славия» (Прага) — «Милан» (Милан) — 1:3 (0:3)

Голы: Юрасек, 85 (ВИДЕО). — Пулишич, 34 (ВИДЕО). Лофтус-Чик, 36 (ВИДЕО). Леау, 45 (ВИДЕО).

Удаление: Голеш, 20.