Морено заявил, что перед «Сочи» не стояла задача выиграть Кубок России

14 марта 18:21
Роберт Морено / Фото: © Дмитрий Челяпин / Матч ТВ

Главный тренер «Сочи» Роберт Морено в эфире «Матч ТВ» заявил, что перед командой не стояла задача победить в нынешнем розыгрыше Кубка России.

Ранее в четверг сочинцы в серии пенальти потерпели поражение от «СКА‑Хабаровска» в игре первого этапа четвертьфинала Пути регионов ФОНБЕТ Кубка России. Основное время встречи завершилось со счетом 1:1. В серии пенальти точнее были хабаровчане — 4:2. Таким образом, команда Морено завершила выступление в Кубке России.

— Что не получилось?

— Не получилось сыграть матч так, как было нужно. Это футбол. После первого тайма мы говорили, что важно забить второй мяч, так как будет сложно. Так и получилось. В эпизоде с голом у нас был плохой вынос.

Сейчас находить какое‑то дополнительное объяснение [случившемуся] нет никакого смысла. Это футбол. Так получилось.

— Может, команда теперь будет злее и более мотивирована, так как уступила клубу рангом ниже?

— Да, конечно. Это будет для нас уроком. Мы должны продолжать двигаться дальше. Наша цель — остаться в РПЛ. Цель была не выиграть Кубок России, а играть хорошо и остаться в РПЛ, — сказал Морено в эфире «Матч ТВ».

Прямые трансляции матчей ФОНБЕТ Кубка России смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах sportbox.ru и matchtv.ru.