«Поражение в Кубке России никто бы не понял. В первую очередь сам себя назвал бы плохим словом» — футболист «Урала» Эмерсон

Эмерсон / Фото: © ФК «Урал»

Футболист екатеринбургского «Урала» Эмерсон рассказал «Матч ТВ», что поражение от московской «Родины» в матче ФОНБЕТ Кубка России никто бы не понял, и винить игрокам пришлось бы только самих себя.

«Урал» в матче первого этапа 1/4 финала Пути регионов Кубка России победил «Родину» в серии пенальти (1:1, 4:1 пен) и вышел в следующий этап турнира.

— Помимо заработанного пенальти у тебя был момент в первом тайме, когда в прыжке пытался ногой пробить по воротам. Чего не хватило?

— Наверное, бомбардирского чутья. Будь у меня подобное, я бы чуть раньше ускорился и смог достать мяч. При этом я был в борьбе с защитником, он меня немного придерживал, из‑за этого тоже не хватило резкости.

— Футбольные хитрости применить стоило? Упасть красивее, чтобы пенальти заработать.

— Я и так упал, но все было на глазах у судьи. Сложно было придумать что‑то экстраординарное. Единственное, я мог бы только жёлтую карточку получить за симуляцию.

— Ганчаренко сказал, что соперник выходил на матч с другими эмоциями из‑за успехов в чемпионате. Так ли это?

— Мы выходили недовольными из‑за ситуации в последних турах, положением дел. Болельщиков тоже не радует, что мы не выигрываем. В первые минуты была зажатость, пропустили быстрый гол — это нас напрягло. В итоге подняли темп, забили. И выиграли по пенальти.

— Поражение вряд ли бы кто понял.

— Уверен, никто бы не понял. В первую очередь ты сам себя накажешь за происходящее, назовёшь плохим словом, — сказал Эмерсон «Матч ТВ».

Прямые трансляции матчей Кубка России смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.