Аршавин назвал «левейшим» пенальти в ворота «Родины» в матче с «Уралом»

14 марта 11:35

Бывший футболист петербургского «Зенита» и сборной России по футболу Андрей Аршавин заявил в эфире «Матч ТВ», что арбитры допустили ошибку, назначив 11‑метровый удар в ворота московской «Родины» в кубковом матче против екатеринбургского «Урала».

В среду «Родина» в матче первого этапа ¼ финала Пути регионов ФОНБЕТ Кубка России в серии пенальти проиграла «Уралу» (1:1, 1:4 пен) и завершила выступление на турнире. Екатеринбуржцы сравняли счет во втором тайме после гола Алексея Каштанова с 11‑метровой отметки. Пенальти был назначен за нарушение игрока «Родины» Александра Клещенко, который попал в нос рукой защитнику «Урала» Эммерсону.

— В поддержку судей могу сказать, что Клещенко не должен был так размахивать руками. Но это левейший пенальти, такие ставить нельзя, причем уже пять минут переиграли, смотрели, — сказал Аршавин в эфире программы «Все на Матч!» на телеканале «Матч ТВ».

Прямые трансляции матчей ФОНБЕТ Кубка России смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.