Аршавин считает, что схватившего Савича за гениталии Тюрама справедливо не удалили

14 марта 10:27
Маркус Тюрам, Стефан Савич / Фото: © Diego Souto / Contributor / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Бывший капитан сборной России Андрей Аршавин считает, что решение не удалять нападающего «Интера» Маркуса Тюрама за инцидент с защитником «Атлетико» Стефаном Савичем в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов было верным.

Встреча состоялась в Мадриде в среду и завершилась победой хозяев в серии пенальти. На 10‑й минуте дополнительного времени Тюрам коснулся гениталий Савича, после чего черногорский футболист упал на газон. Арбитры воспользовались системой VAR, чтобы проанализировать эпизод, однако француз избежал красной карточки. Спустя несколько минут Тюрам был заменен.

— Он не ударил, пощекотал. Схватил? И что. Всё нормально, всё бывает, мужской футбол. Савич мог, в принципе, и не падать. Это не на красную? Нет, конечно, — сказал Аршавин в программе «Все на Матч!» на телеканале «Матч ТВ».

«Атлетико» по сумме двух матчей вышел в 1/4 финала турнира. Жеребьевка четвертьфинала Лиги чемпионов пройдет 15 марта. Прямую трансляцию смотрите в пятницу с 14:00 (мск) на канале «Матч ТВ», сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.