Личка после поражения от «Зенита» в Кубке России: «Мы проспали весь первый тайм»

13 марта 22:56
Марцел Личка / Фото: © Денис Бушковский / Матч ТВ

Главный тренер московского «Динамо» Марцел Личка заявил, что «бело‑голубым» не удалось организовать опасные атаки в ответном четвертьфинальном матче Пути РПЛ ФОНБЕТ Кубка России.

Встреча в Санкт‑Петербурге завершилась со счетом 2:0 в пользу «Зенита». «Динамо» опустилось в нижнюю сетку, команда сыграет во втором этапе четвертьфинала Пути регионов.

— Что не получилось с точки зрения игры? Владения было много, но моментов мало.

— Футбол — это не владение мячом, а голы. Сегодня «Зенит» был лучше во всех элементах. Мы проспали весь первый тайм, не было остроты, завершения. У соперника получилось забить два быстрых гола. Мы пробовали прессинговать, но наш прессинг не был эффективным, мы ошибались. Во втором тайме хотели улучшить игру, что‑то получилось лучше, но «Зенит» победил заслуженно.

— У «Зенита» было много моментов, пространства в обороне вашей команды, почему?

— Всё исходит из нашего прессинга. Когда соперник хорошо выходил из‑под него, надо было быстро идти назад. К сожалению, в футболе игра решается в штрафных. Соперник нам ничего не дал сделать, и вообще мы не были опасны.

— Может быть, поражение пойдет в плюс?

— Человек всегда старается искать позитивное в играх, где не всё идет хорошо. Надо продолжать, у нас еще есть шанс. Нужно сконцентрироваться и на Кубке, и на чемпионате. Нужно добиваться результата в этих двух турнирах, — сказал Личка в эфире «Матч ТВ».

Прямые трансляции матчей ФОНБЕТ Кубка России смотрите на каналах «Матч ТВ» и Матч ПРЕМЬЕР, а также сайтах sportbox.ru и matchtv.ru.