Тренер «Динамо» Личка — о поражении от «Зенита»: «Нам не хватило Карраскаля»

Хорхе Карраскаль / Фото: © Денис Бушковский / Матч ТВ

Главный тренер московского «Динамо» Марцел Личка заявил, что «бело‑голубым» не хватало колумбийского полузащитника Хорхе Карраскаля в ответном матче ¼ финала Пути РПЛ ФОНБЕТ Кубка России против «Зенита».

В среду «Динамо» потерпело поражение от «Зенита» (0:2) и по сумме двух матчей (1:0, 0:2) опустилось в нижнюю сетку, команда сыграет во втором этапе четвертьфинала Пути регионов. Карраскаль получил красную карточку в первом матче с «Зенитом» и пропускал ответную игру из‑за дисквалификации.

— «Зенит» был лучше во всех моментах игры. Мы проспали первый тайм, потеряли его. Они просто выходили через прессинг. Когда у нас был шанс с быстрым переходом вперед, мы допускали ошибки. Когда мы выходили на удар, опасным его сделать не получалось. У нас не было остроты. «Зенит» победил спокойно.

Когда ты можешь сыграть на таком стадионе, ты должен быть больше мотивирован. Честно скажу, я расстроен сегодняшней игрой. Особенно первым таймом. Соперник забил два гола и контролировал игру. Во втором тайме мы улучшили прессинг, но мыслей провоцировать защитников на скорости не было. Нам не хватило Карраскаля сегодня, — передает слова Лички корреспондент «Матч ТВ».

Прямые трансляции матчей ФОНБЕТ Кубка России смотрите на каналах «Матч ТВ» и Матч ПРЕМЬЕР, а также сайтах sportbox.ru и matchtv.ru