«Зенит» мог забить больше двух мячей в матче Кубка России против «Динамо» — Кассьерра

13 марта 22:37
Матео Кассьерра / Фото: © ФК «Зенит»

Нападающий петербургского «Зенита» Матео Кассьерра заявил, что команда забить больше в ворота московского «Динамо» в ответном четвертьфинальном матче Пути РПЛ ФОНБЕТ Кубка России.

Встреча в Санкт‑Петербурге завершилась со счетом 2:0, Кассьерра оформил дубль.

— Насколько довольны тем, как команда выглядела на поле?

— Был сложный матч. «Динамо» — очень качественная команда, идет на третьем месте в чемпионате России. Всегда сложно с ними играть. В первом тайме могли забить гораздо больше, но самое главное что победили, я рад.

— Какой гол понравился больше?

— Первый, потому что он был важным, после него счет в двухматчевом противостоянии сравнялся. Потом удалось забить еще. Рад, что удалось отличиться, помочь команде. Надо перевести дух, отдохнуть и готовиться к следующему матчу в чемпионате.

— Поможет ли эта победа с психологической точки зрения обыграть «Динамо» в РПЛ?

— Да, безусловно. Мы воспринимаем оставшуюся борьбу так, что впереди 10 финалов. В минувшем туре мы впервые за долгое время вышли на первое место, но разница со вторым и третьим местом минимальна. Нужно не сбавлять обороты, продолжать работать и уже думать о матче в Самаре, — сказал Кассьерра в эфире «Матч ТВ».

Первая игра в Москве завершилась со счетом 1:0 в пользу «Динамо». «Зенит» по итогам двухматчевого противостояния вышел в полуфинал Пути РПЛ.

Прямые трансляции матчей ФОНБЕТ Кубка России смотрите на каналах «Матч ТВ» и Матч ПРЕМЬЕР, а также сайтах sportbox.ru и matchtv.ru.