«В игре «Зенита» чувствуется запас, команда чуть повыше классом» — Аршавин

13 марта 22:37
Андрей Аршавин / Фото: © Максим Константинов / Матч ТВ

Бывший хавбек сборной России Андрей Аршавин отметил игровой запас, с которым футболисты «Зенита» действовали в ответном матче Кубка России с московским «Динамо».

В среду «сине‑бело‑голубые» на своем поле обыграли московский клуб (2:0) в ответном четвертьфинальном матче Пути РПЛ ФОНБЕТ Кубка России и вышил в следующую стадию турнира.

— Во втором тайме у «Зенита» не получалось хорошо выбегать в атаку, не знаю причины. Возможно, чуть устали, но это клише и шаблоны. В целом обе команды не создали стопроцентных моментов. В целом же у «Зенита» чувствуется запас, команда чуть выше классом.

— Можно ли говорить, что два быстрых гола «Зенита» предопределили игру?

— Да. «Зенит» использовал свою первую контратаку, она была идеальной по динамике и мастерству. Во втором голе не такой явный эпизод был, но Кассьерра сделал здорово в штрафной, — сказал Аршавин в эфире канала МАТЧ ПРЕМЬЕР.

Прямые трансляции матчей ФОНБЕТ Кубка России смотрите на каналах «Матч ТВ» и Матч ПРЕМЬЕР, а также сайтах sportbox.ru и matchtv.ru