Тренер «Родины» после вылета из Кубка России: «Не понимаю, когда судьи смотрят повтор 6–7 минут и дают такие пенальти»

Франк Артига / Фото: © ФК «Родина»

Главный тренер «Родины» Франк Артига после поражения от «Урала» в Кубке России заявил, что у него нет претензий к своей команде, но есть непонимание некоторых судейских решений в матче.

«Родина» в матче первого этапа ¼ финала Пути регионов ФОНБЕТ Кубка России в серии пенальти проиграла «Уралу» (1:1, 1:4 пен) и завершила выступление на турнире. «Урал» сравнял счет с пенальти, который был назначен после просмотра видеоповтора.

— Конечно, я доволен своей командой, тем, как играли. Хотелось больше контроля мяча, но команда боролась, билась. Претензий нет. Нам не повезло в серии пенальти.

— Что скажете о пенальти в ваши ворота?

— Удалось посмотреть повтор. Я предпочитаю ничего не говорить по этому поводу, потому что когда судьи смотрят 6–7 минут повтор и дают такие пенальти… Я просто не понимаю, — передает слова Артиги корреспондент «Матч ТВ».

Прямые трансляции матчей Кубка России смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, сайтах matchtv.ru и sportbox.ru