«Все видели: я не пытался доказать, что это пенальти». Харин — о второй желтой в матче с «Динамо»

Евгений Харин / Фото: © Денис Бушковский / Матч ТВ

Полузащитник «Ахмата» и сборной России Евгений Харин заявил «Матч ТВ», что его вторая желтая карточка за симуляцию в матче с «Динамо» была на усмотрение судьи, при этом он не пытался выпросить пенальти.

Встреча 20‑го тура МИР РПЛ, прошедшая 9 марта в Москве, завершилась со счетом 2:0 в пользу «Динамо». Харин на 41‑й минуте получил предупреждение за неспортивное поведение, а в компенсированное к первому тайму время арбитр показал футболисту вторую желтую карточку за симуляцию.

— Я понимаю, что это больше желтая, чем нет. Но также думаю, что все видели: я не пытался доказать, что это пенальти. Могли как дать желтую, так и не дать. Это было решение судьи, и я его принимаю, моё агрессивное поведение до этого эпизода тоже сыграло свою роль. Потом ни с кем не обсуждал (этот момент), и так все понятно, — сказал Харин корреспонденту «Матч ТВ».

Харин в текущем сезоне провел 20 матчей во всех турнирах и сделал две голевые передачи. Футболист попал в окончательный состав сборной России на мартовские матчи с командами Сербии и Парагвая.

Прямые трансляции матчей РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.