«Если скажут, что надо начать игру со скамейки запасных, то это не проблема для меня» — вратарь ЦСКА Тороп

Владислав Тороп / Фото: © Дмитрий Челяпин / Матч ТВ

Вратарь ЦСКА Владислав Тороп после победы над «Ростовом» в матче Кубка России заявил, что для него не проблема находиться на скамейке запасных команды, когда в стартовом составе выходит Игорь Акинфеев.

Во вторник ЦСКА победил «Ростов» и по сумме двух матчей ¼ финала Пути РПЛ ФОНБЕТ Кубка России (1:1, 2:0) прошел дальше. «Ростов» продолжит борьбу за трофей в Пути регионов. Тороп в нынешнем сезоне провел 10 матчей в чемпионате и Кубке России, пропустивший игру из‑за повреждения Акинфеев — 18.

— Мы выиграли, главное, что счет 2:0. Все ребята сыграли отлично, очень мало моментов было у «Ростова». Возможно, было много подступов к воротам, они много прессинговали. Но во втором тайме получалось больше выходить в атаку и забивать голы. Насчет себя скажу, что всегда можно играть еще лучше, как минимум, у меня был брак при игре ногами. Надо стремиться к лучшему и критиковать себя. Мы часто выносили мяч, искали свободные зоны, но во втором тайме мы адаптировались к этому. Волнения не было, все ошибаются и это нормально. Главное, не бояться ошибиться, и тогда ты не будешь об этом думать.

— Дальше будете играть в Кубке?

— Я не знаю, буду ли играть в следующем этапе Кубка. Идем от матча к матчу. Я всегда готов выйти на поле, поддержать команду. Но если скажут, что надо начать игру со скамейки запасных, то это не проблема для меня. Главное, передать напор и позитив команде.

Чем больше тебе дают играть, тем больше опыта и уверенности ты приобретаешь. Для меня каждый матч — это праздник, что на сборах, в товарищеских матчах, когда перерыв на сборные, что Кубок или РПЛ. Каждая игра важна и к ней надо относиться максимально серьезно.

— Стали ли вы более спокойным?

— Я бы не сказал, что раньше волновался. Возможно, не было понимания, где как надо действовать, но это приходит с опытом.

— Как вам поддержка трибун?

— Прекрасная атмосфера была на стадионе. Я счастлив, когда столько болельщиков приходит на матч, чувствовал этот напор. Мы как раз забили гол в те ворота, за которыми находились наши болельщики. Эмоции максимально позитивные. Готовимся и идем дальше.

— С активными болельщиками приятнее играть, чем без них?

— Конечно. Это такой порыв эмоций, у тебя появляется какая‑то дополнительная сила. По ощущениям, ребята даже бежали быстрее. На эмоциях играется лучше, — передает слова Торопа корреспондент «Матч ТВ».

Прямые трансляции матчей Кубка России смотрите на каналах «Матч ТВ» и Матч ПРЕМЬЕР, а также сайтах sportbox.ru и matchtv.ru.