«Акинфеев получил небольшое повреждение в матче РПЛ с «Крыльями Советов» — Федотов

Игорь Акинфеев / Фото: © ПФК ЦСКА

Главный тренер ЦСКА Владимир Федотов заявил, что капитан команды Игорь Акинфеев получил небольшое повреждение в матче РПЛ с «Крыльями Советов», поэтому пропустил игру Кубка России с «Ростовом».

Во вторник ЦСКА победил «Ростов» и по сумме двух матчей ¼ финала Пути РПЛ ФОНБЕТ Кубка России (1:1, 2:0) прошел дальше. «Ростов» продолжит борьбу за трофей в Пути регионов. Матч 20‑го тура МИР РПЛ «Крылья Советов» — ЦСКА (0:2) состоялся 8 марта, Акинфеев провел все 90 минут.

— «Ростов» играет агрессивно, мы создавали острые моменты. Во втором тайме мы полностью контролировали игру, появилось давление, и в результате соперник дрогнул.

— Мусаев может рассчитывать на стартовый состав?

— Работа все покажет. Он может на все рассчитывать. Нужно готовиться, у нас есть тактические наработки: и план А, и план Б.

— Почему Роша был капитаном?

— Он лидер на поле и в раздевалке. Он делает работу классно во всех отношениях. Это был логичный выбор, та позиция, на которой он находится, позволяет ему дирижировать, и сегодня он показал себя лидером.

— Илья Агапов сегодня забил победный гол. Что скажете?

— Вы, зрители, тоже имеете глаза. Он сегодня выглядел уверенным во всех аспектах. Он и в атакующих действиях поучаствовал и неслучайно забил гол. Мы на сборах пробовали его на позиции латераля. Многое не получалось, но сегодня он забил гол.

— Атмосфера на стадионе?

— Атмосфера шикарная. Болельщики добавляют драйва. Я рад, что остальные подключаются к активному сектору. Когда стадион полный, то ощущения от игры совсем другие. Всегда говорил, что футбол для болельщиков. Это наш 12‑й игрок.

— Акинфеев будет играть в Кубке?

— У него небольшое повреждение после матча с «Крыльями», там поле было тяжелым. Но он в полном порядке, — передает слова Федотова корреспондент «Матч ТВ».

Прямые трансляции матчей Кубка России смотрите на каналах «Матч ТВ» и Матч ПРЕМЬЕР, а также сайтах sportbox.ru и matchtv.ru.