«Получился настоящий кубковый матч, никто не хотел уступать». Федотов об игре ЦСКА и «Ростова» в Кубке России

12 марта 22:51
Владимир Федотов / Фото: © Дмитрий Челяпин / Матч ТВ

ЦСКА и «Ростов» провели настоящий кубковый матч, в котором никто не хотел уступать, заявил главный тренер армейской команды Владимир Федотов рассказал о своих впечатлениях от ответного матча ¼ финала Пути РПЛ Кубка России с «Ростовом».

Ответный матч ¼ финала Пути РПЛ Кубка России прошел в Москве на «ВЭБ Арене» и завершился со счетом 2:0 в пользу армейцев.

— Как бы вы оценили игру Агапова?

— Как можно оценить защитника… Он забивает мяч, что мы и проповедуем — участие крайних центральных защитников в атакующих действиях.

В целом получился настоящий кубковый матч, никто не хотел уступать. Мы смотрели два матча «Ростова» в РПЛ, где они хорошо прессинговали. В первом тайме никто никому не давал играть, все упрощали игру.

Был такой запас мощи и сил, немного не хватило спокойствия. Во втором тайме мы хорошо начали создавать, оказывали давление, что вылилось в два забитых мяча, — сказал Федотов в эфире «Матч ТВ».

Первая игра в Ростове‑на‑Дону завершилась со счетом 1:1. Команда Владимира Федотова по итогам двухматчевого противостояния вышла в полуфинал Пути РПЛ. «Ростов» опустился в нижнюю сетку, команда сыграет во втором этапе четвертьфинала Пути регионов.

Прямые трансляции матчей ФОНБЕТ Кубка России смотрите на каналах «Матч ТВ» и Матч ПРЕМЬЕР, а также сайтах sportbox.ru и matchtv.ru.